Ситуация в спелеорассылке

Open discussions

Модераторы: pavelshu, dshwartz

ozzzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:09 pm

Ситуация в спелеорассылке

Сообщение ozzzz » Чт ноя 08, 2012 9:22 am

Никто спелеорасссылку http://cml.happy.kiev.ua не читает? Я, честно говоря, удивляюсь тому, что там пишут.

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Ситуация в спелеорассылке

Сообщение dshwartz » Чт ноя 08, 2012 1:38 pm

я читаю. ничего удивительного не вижу, обычные человеческие отношения.
насколько я знаю, многие от рассылки отписались из-за всякой вот такой туфты

Герман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 5:40 pm

Re: Ситуация в спелеорассылке

Сообщение Герман » Пт ноя 09, 2012 11:29 am

ЗУРСГС и УСА дружбой особо не отличались. Руководство УСА - это сборище бюрократов и жлобов. Два месяца переписываюсь с Касьяном и Климчуком-старшим, выклянчиваю топоматериалы по Караби. Друг на друга стрелки переводят, выкручиваюся, лапшу на уши вешают. Короче говоря, зажали. Я уже начал подумывать (если Касьян после съезда УСА не пришлёт, а пошлёт), намекнуть наличием у меня "свехсекретного" кадастра пещер Крыма с GPS-координатами :twisted:
Львовчане довольно адекватные люди, уже давно зовут в экспедицию в Оптимистическую.

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Ситуация в спелеорассылке

Сообщение dshwartz » Сб ноя 10, 2012 12:37 am

ну а если спросить краева с бадажковым, которые нынче летом с украинцами во главе с касьяном ездили в крубера-воронью, они касьяна назовут "вполне адекватным". а по ругани в рассылке вообще понять невозможно кто прав, кто виноват. скорее всего, как обычно, все правы.

Герман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 5:40 pm

Re: Ситуация в спелеорассылке

Сообщение Герман » Сб ноя 10, 2012 6:17 pm

dshwartz писал(а):ну а если спросить краева с бадажковым, которые нынче летом с украинцами во главе с касьяном ездили в крубера-воронью, они касьяна назовут "вполне адекватным". а по ругани в рассылке вообще понять невозможно кто прав, кто виноват. скорее всего, как обычно, все правы.

Ну, это личное дело Димок. А, у меня лично, охота Касьяну дать в лицо! После встречи в 2011 году в Одессе в ещё одним высокопоставленным УСАшником - К.К. Прониным, остался весьма гадостный осадочек. Вообще, когда я персекался с УСА, ничего хорошего вспомнить не получается. Конечно, как спелеологи - они круты (не только в плане дорогущего снаряжения), но как люди, весьма неприятны.

ozzzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:09 pm

Re: Ситуация в спелеорассылке

Сообщение ozzzz » Вс ноя 25, 2012 3:53 pm

Мировая прогрессивная спелеообщественность предлагает не выкладывать в свободный доступ координаты и описания пещер, как новых, так и известных. Связано это с тем, что отдельные личности из-за своего порочного стремления к наживе лезут в пещеры, гадят, сОрют, мусОрют, всячески портят первозданный образ этих объектов, микрофлору и т.д. Раскидывают по сифонам батарейки, пакеты, упаковки и пр. органику и неорганику.

Недавно в интернете появились в продаже натечные образования из различных пещер:
http://mirstone.ru/index.php?page=shop. ... &Itemid=17
Этот факт породил в спелеорассылке невероятный _рач, после которого были сделаны выводы, что координаты и описания пещер выкладывать нельзя, а пускать к информации можно только своих.
Назревает вопрос: должны ли быть знания достоянием всех людей или только отдельного круга лиц?
И насколько правомерно скрывать информацию и знания от людей, ведь обычный обыватель в пещеру на -500 м не полезет, лезут, гадят и ломают те же профессионалы, которым всё прекрасно известно.
Проблема...

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Ситуация в спелеорассылке

Сообщение dshwartz » Пн ноя 26, 2012 11:56 pm

нет тут никакой проблемы.
какая может быть (не)правомерность в распоряжении информацией?