Страница 1 из 1

Снаряжение и все что с ним связано

Добавлено: Чт дек 18, 2008 9:35 pm
Станислав
Приветствую господа. Да простят меня уважаемые модераторы :oops: Посмотрел форум и не обнаружил данной темы, может кто подскажет!? Вобщем тема в любом случае полезная и нужная. Давайте не стесняться и делится своим и чужим опытом. Как приобреталось снаряжение (любое), стоимость, эксплуатационные особенности и т.д. Завел данную тему не спроста!!! Как, в чем мона транспортировать зеркалку по подземным лабиринтам без особого риска для ее здоровья??? Слыщал и читал про бронебойные кейсы Pele кто нибудь их видел, в руках держал (Нск в первую очередь к Вам)!!!

Re: Снаряжение и все что с ней связано

Добавлено: Чт дек 25, 2008 6:10 pm
dshwartz
да откуда ж у нас такой опыт, чтоб зеркалки по пещерам таскать? (:
я до сих пор носил свою компактненькую цифромыльницу, просто в футлярчик - и в банку (waterproof drum). без последствий пережила с 2004г до наших дней. нынче у меня камера погабаритнее, ещё не примерялся, но собираюсь транспортировать точно так же.
паша шубин может поделиться бесценным опытом, он свою камеру в алтайке угробил.
а, вспомнил, что носил зеркальную, но плёночную камеру в туткушку. как носил - не помню, хоть режьте. она выжила, чтобы окочуриться через пару месяцев при перелёте в москву.

стас, имей в виду, что самый страшный враг камеры - не удары, от которых понятно как защищаться, и не вода, в которую, разумеется, макать фотик не надо. самый страшный враг - пыль. глина на руках всё время подсыхает и сыпется. процесс почти незаметный, но фатальный для всякой тонкой механики. обычно последствия проявляются не сразу, а через 2-3 пещеры.

Re: Снаряжение и все что с ним связано

Добавлено: Вс авг 28, 2011 11:45 pm
Dik
Поддерживаю! Хорошая тема! Втом числе и по медиапримочкам!
Пользуюсь около года видеокамерой Sony DCR SX83. В восторге от её возможностей и габаритов. В сухие пещеры таскаю подмышкой в мягком чехле. Встроенная флэш на 16 Гб позволяет около 4 часов хорошего видео в mpeg2 записать (поддерживает SD до 64 Гб). В режиме Low lux нормально снимает при свете китайского налобника. Нормальный направленный фонарь закрывает проблему освещенности полностью.
Стандартный ватерпрофф бокс для нее изготовлен из пластика, позволяет погружаться до 5 метров и пишет стереозвук, но габарит как у литрового электрочайника и цена 10-12 т.р., что сопоставимо с ценой камеры.
Так что для воды планирую изготавливать малогабаритный жесткий бокс, но пока не определился со звуком и материалм корпуса. Скорее всего это будет цилиндр из нержавейки с загрузкой камеры через светофильтр.
Видео поджатое в mpeg4 "среднего качества" (для удобства загрузки) можно посмотреть в темах Барсуковская и Кек-Таш

Re: Снаряжение и все что с ним связано

Добавлено: Пн май 18, 2015 7:21 pm
ALT
По поводу снаряжения. Есть фонарь. Некоторые характеристики.
Ручной. Стекло не бьющееся. Водонепроницаем. Свечение от диода сделанного по новой технологии (увеличена яркость на 20%), довольно яркий. Время непрерывной работы двое суток. Не требует подзарядки от внешнего источника питания в том числе и батареек. Заряжается от ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ, ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ШУМОВ И ШУМОВ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Т.е. После разрядки и выключения его через некоторое время зарядится вновь. Думаю, актуальная штука. Если сделать крепление на шлем, будет совсем нарядно.

Re: Снаряжение и все что с ним связано

Добавлено: Ср май 20, 2015 1:31 am
dshwartz
от электромагнитного поля земли, значит, заряжается? ну-ну. подотстали вы от жизни: вечный двигатель давно отменили!
удалять реплику не буду. пусть висит, прикольно.