Наши планы

Open discussions

Модераторы: pavelshu, dshwartz

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Наши планы

Сообщение Станислав » Чт дек 11, 2008 9:40 pm

Уважаемые, вот грядут праздники, с чем и поздравляю от всего сердца!!!
Отдыхать все конечно по разному будут, но все же, хочется знать что, кто планирует и планируется ли вообще. Так что милости просим в данную тему.
К примеру с 2 января группа спелеологов (мои друзья) из Барнаула выходят из п.Ая и идут на Чистые болота в пещ. Кек Таш, пещеру проходить до гр. Хаос.
Еще не мало важный момент узнал на днях..., с 5 января с Барнаула выдвигается "команда" под руководством дяди Паши в пещеру Кек Таш, хотят проходить до дна, намерены пробить новую навеску!!! Кто нибудь остановите их!!! Снова потребуется спасательское оборудование :lol:

P/S Что то плохо мне, ошибка на ошибке...
Последний раз редактировалось Станислав Сб дек 13, 2008 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

Старпёр Геша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:26 pm

Re: Наши планы

Сообщение Старпёр Геша » Пт дек 12, 2008 10:12 am

Ты чего-то опять напутал. На Метлево находятся: Алтайская, Технологическая и другие; Кёкташ находится на Чистых болотах. Да и до Хаоса, что - можно пройти каким-нибудь другим путём?

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение dshwartz » Пт дек 12, 2008 1:13 pm

стас, кроме тебя никто не может дядю пашу остановить. я его ваще лично не знаю, да и контактов у меня его нету.
попробуй с ним поговорить, объясни хотя бы, что крючья новые бить не надо! пусть почитает отчёт новокузнечан (на сайте плутона есть), можешь ему даже распечатать. там вся навеска описана. лишние крючья пещеру не украшают.
а ещё желательно помимо дяди паши поговорить напрямую с его "командой". объяснить людям на пальцах во что они собираются вляпаться. боюсь, что дядя паша опять набрал всякого сброда, которые повелись на рассказы о красотах подземного мира, а опыта никакого не имеют. а кёк-таш пещера серьёзная...

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Сб дек 13, 2008 11:15 am

Все ошибки подчистил, да простите мне, мой страшный грех.... :lol: Народ я конечно все передам по возможности, но от этого ничего боюсь не изменится. Пещерный с Екатеренбурскими спелеологами хотел вроде с дядей Пешей идти, но в конце встречи вроде передумал, хотя может заехать и совместно, а проходить пещеру отдельно.
По навески все понял, передам обязательно.
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

валера
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

Re: Наши планы

Сообщение валера » Сб дек 13, 2008 12:26 pm

Там ситуация такая. Парфенюк с Алексеем-с-Денисовой-Макивским ведут в Кёк-таш 24 человека чайников. Я с Алексеем говорил, объяснил, что довести толпу они могут до второго колодца (мы такое как-то проделывали с толпой студентов НГПУ). Он согласился. Ну, может, кто и во второй спустится, но не дальше. Желающие могут на этот цирк посмотреть.

pats
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:06 pm

Re: Наши планы

Сообщение pats » Вс дек 14, 2008 8:41 pm

Привет всем. Я на праздники (2) иду на алтайку с группой 8 человек( идем3-4 дня база). Если кто-нибудь собирается - отпишитесь что-бы не было накладки. А Пашу Вы не остановите,сочуствую. Так-что Барнаул будьте на чеку, как бы на спасработы не пришлось ехать.

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение dshwartz » Пн дек 15, 2008 5:38 pm

олег, какие у вас планы в алтайке?
мы, предварительно, собираемся только в конце февраля...

валер, где они столько народу берут, которые согласны в кёк-таш лезть? дядя паша просто гипнотезёр какой-то, чё он с людьми делает... подсыпает им чё-то в еду, похоже. мда.. 24 трупа на разном удалении от входа... по такой могучей выборке можно даже распределение построить по живучести. кто до дна какого колодца долетел. самые живучие трупы даже, возможно, доползут до хаоса

sergo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:37 pm
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение sergo » Вт дек 16, 2008 4:29 pm

Эта... я конечно не верю в такие страшные сказки, как тут Дима описал, но все же 24 человека нужно занять работой, а то позамерзают... В общем, эта я буду в Новокузнецке с 30-го декабря и по 8 января, сотовый нафих выключу... Хотя, нет, Олег, для тебя оставлю специальный номер, а то вдруг чего, а о гипнотизере-дяде-Паше даже слышать не хочу... Олег, Денис с тобой идет? Если не лень будет, вынесите мусор из Каскада и от 4-го сифона, там вроде немного было. А вообще, повторю Димин вопрос: какие планы?
be happy!

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Чт дек 18, 2008 9:22 pm

Привет мужики! Вобщем с Пещерным общался, он поведал, что у него приезжают друзья спелеологи со Свердловска (помойму 5 человек) и он совместно с группой Парфенюка собирается спускаться в Кек Таш! Я в сборной группе (Барнаул), состав утвержадается со 2 января по число 4-5 января планирую работать на Чистых болотах. В планах Кек Таш, в качестве бонуса Дуэт или СОАНТехническая. База в Камышлинской.
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение dshwartz » Чт дек 25, 2008 6:13 pm

мда.. на камышлинском участке просто-таки не протолкнуться нынче (:
если вы пойдёте в кёк-таше на дно, посмотри пожалуйста третий сифон. который под большим колодцем, в противоположную сторону от морского проспекта. уже две группы уверяют, будто бы сифона не существует! куда он делся? мы ж в него ныряли... поглядите внимательно

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Чт дек 25, 2008 8:35 pm

Дим хорошо, обязательно гляну сифончик :D
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

валера
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

Re: Наши планы

Сообщение валера » Пн янв 12, 2009 12:18 pm

Чего там было-то в Кёк-таш? Хоть бы кто рассказал

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Чт янв 15, 2009 9:38 pm

валера писал(а):Чего там было-то в Кёк-таш? Хоть бы кто рассказал

Доброго времечки уважаемые!!!
Это как сказать наверное не судьба, что ли... либо что то свыше... я склоняюсь ко второму, слишком я рано начал транспортники паковать... наша поездка в пещеру Кек Таш за сутки до старта сорвалась :( Котов спину повредил, Коломеец отказался вобщем старички сдулись :lol: а молодое поколение только пиво готово квасить, да чипсами полировать :!: Решение приняли следующее. Поездке в Кек Таш быть и это решено однозначно и единогласно, но только в феврале!

Про группу Парфенюка ничего абсолютно не слышал, но постараюсь узнать!
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Сб янв 24, 2009 8:10 pm

Привет всем!
Вобщем загадывать еще рано, но вроде определились сроки на поход Кек Таш 2009! Хотим идти с 6 по 8 февраля! Состав утверждаем!
Сегодня получил информацию от друга, он и еще 4 человека с 6 января на Рождество ходили в Кек Таш до Хаоса!
Подойдя к пещере, обнаружили стоянку, поляна чистая, прибрано. Видно была палатка зима, рядом лежали дрова, уходили следы в Камышлинскую, следов там вообще много. Ни кого не было! Если это и был Паша то по срокам что то не вяжится :shock:
Про пещеру:
- Крюки новые есть.
- Воды нет.

Вот такая информация...
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

Полунин Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:39 am

Re: Наши планы

Сообщение Полунин Сергей » Пн янв 26, 2009 2:31 am

Дяда Паша до пещеры не добрался. В его группе молодежы на Денисовой Пещере девочка сломала бедро. Так что они срочно отбыли в Барнаул.

P.S. После этого выезда мне как то больше не хочется ездить с Павлом в качестве руководителя....

sergo
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:37 pm
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение sergo » Пн янв 26, 2009 10:06 am

Станислав, спасибо за информацию. Немного странно, что группа твоих знакомых так и не выяснили чья была стоянка у Кек-Таша. Можно было написать записку, к примеру. И если не секрет - что за группа была твоих знакомых из какого города, состав? Не для праздного любопытства, а чтобы связаться напрямую и поспрашивать по пещере напрямую.

Сергей Полунин, спасибо за информацию, а ты был в том походе, где девочка бедро сломала? Как так получилось? Я слышал от Г-Алтайцев, что дядя Паша любит "пошутить" - к примеру устроить небольшой срыв при работе новичка на веревке... И еще вопрос личного характера: Валерий Полунин, он как-то к тебе относится по родственному?
be happy!

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Пн янв 26, 2009 7:44 pm

Полунин Сергей писал(а):Дяда Паша до пещеры не добрался. В его группе молодежы на Денисовой Пещере девочка сломала бедро. Так что они срочно отбыли в Барнаул.

P.S. После этого выезда мне как то больше не хочется ездить с Павлом в качестве руководителя....


Ну вот и познакомился :lol:!!!
Пещерный тоже надеюсь получил урок.
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение dshwartz » Пн янв 26, 2009 9:20 pm

фуф, слава те хоспидя, что не в кёк-таше сломала.

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Пн янв 26, 2009 9:55 pm

sergo писал(а):Станислав, спасибо за информацию. Немного странно, что группа твоих знакомых так и не выяснили чья была стоянка у Кек-Таша. Можно было написать записку, к примеру. И если не секрет - что за группа была твоих знакомых из какого города, состав? Не для праздного любопытства, а чтобы связаться напрямую и поспрашивать по пещере напрямую.

Сергей Полунин, спасибо за информацию, а ты был в том походе, где девочка бедро сломала? Как так получилось? Я слышал от Г-Алтайцев, что дядя Паша любит "пошутить" - к примеру устроить небольшой срыв при работе новичка на веревке... И еще вопрос личного характера: Валерий Полунин, он как-то к тебе относится по родственному?


Дык а как они выяснили бы? Пришли поляна чистая, ни кого нет... спросить можно было только у самой пещеры :) Мои знакомые которые ходили на Рождество в Кек Таш, Дима Тырышкин из КСЮТУРА, Блошкин Сергей, Влад Зырянов и двое с Новосибирска.
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

timur valinurov
Отборный Кедр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:14 pm

Re: Наши планы

Сообщение timur valinurov » Вт янв 27, 2009 11:27 am

sergo писал(а):так и не выяснили чья была стоянка у Кек-Таша


судя по информации имеющейся в сети - это были красноярцы из Экспедиционного Центра "Звездный"
http://tochkastrahovki.ru/content/view/297/124/

pats
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:06 pm

Re: Наши планы

Сообщение pats » Пт фев 06, 2009 9:44 pm

У меня брали 2-3 янв информацию томичи по Кек-Ташу, за них отвечали наши спасы.
Больше информации нету. А за Пашу я рад. Что должно произойти дальше.

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение dshwartz » Сб фев 07, 2009 9:04 pm

олег, вы ходили в алтайку? что делали? есть какие-нибудь новости? есть ли дорога на плато? сколько снега?

pats
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:06 pm

Re: Наши планы

Сообщение pats » Пт фев 13, 2009 9:31 pm

Нет. У нас тоже алтайка обломилась. Ходили в тут-куш с молодежью, тренировали на работу с базовыми лагерями и работой с трансами. Что-то в этом году много обломов. Рад буду помочь.

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Чт окт 08, 2009 8:54 pm

Долгожданная осень :P пора Открытий и Приключений!!!
И вот, славная сборная команда Барнаула-Новокузнецка, как своё далекое время, собирается вновь и в ноябре (сроки с 11 по 15 или с 18 по 22) посетить Ширинский карстовый район, а конкретно долину Белого Июса, п.М.Сыя!!! Планы грандиозные (п.Археологическая, п.Крест,п.Петуховская, п.Мышиная, п.Ящик Пандоры (нижний этаж), состав еще хлеще :mrgreen: Думаю будет выпито большое кол-во спиртного, будет проигранно куча партий в покер и преферанс и будет сделано с 10G фотографий. Выезжаем одной машиной с Барнеаполя, одна машина с Кузни!
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

Старпёр Геша
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 2:26 pm

Re: Наши планы

Сообщение Старпёр Геша » Пт окт 09, 2009 8:24 am

Не ясно малость, зачем вам пещеры? Пьянствовать, и тем более играть в карты, сподручнее дома или, на худой конец, у костра.

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Пт окт 09, 2009 1:11 pm

Карты, деньги, два ствола это между делом :mrgreen: естественно главное пещеры :P
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

Y0rsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 2:16 pm

Re: Наши планы

Сообщение Y0rsh » Вт май 25, 2010 3:51 pm

Здравствуйте уважаемые участники форума. Меня зовут Денис Давыдов, я представляю компанию Маркет-Сервис г. Барнаул. Наша компания выпускает продукцию под торговой маркой "Энергия Алтая" и в данный момент мы собираем интересные истории из личной жизни о походах в пещеры, экстремальных увлечениях, связанных с Алтаем. Эти истории мы хотим разместить на вкладышах в нашей продукции, а так же на нашем сайте altayenergy.ru Если у Вас появиться желание поделиться своим опытом можете высылать на адрес Y0rsh_@mail.ru или звоните мне 89635756884
Будем рады сотрудничеству :)

валера
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 4:08 pm

Re: Наши планы

Сообщение валера » Ср май 26, 2010 7:06 am

А будет ли заплачено колбасой?

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение dshwartz » Чт май 27, 2010 12:25 am

опишите подробнее, каков требуемый формат историй. мож кто сочинит.
и таки да, про сдельную оплату колбасой - немаловажный момент (:

golod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 12:16 pm

ищу группу

Сообщение golod » Вс июн 26, 2011 12:28 pm

Ищу группу, которая собирается этим летом в несложную пещеру. Хочу присоединиться с сыном 13 лет. Некоторый опыт имеется. golod62@mail.ru, 8-913-985-3758

Станислав
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:33 am
Откуда: Барнеаполь
Контактная информация:

Re: Наши планы

Сообщение Станислав » Пт дек 07, 2012 8:42 pm

Даже тему свою нашел :) решил сюда же и написать опросник. Тема КТОи Куда на Новогодние праздники собирается скататься?
В спелеорассылке тоже задал тему.

С ув. Ст.
Жизнь подобна книге и тот кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
Св.Августин.

ozzzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:09 pm

Re: Наши планы

Сообщение ozzzz » Вс дек 23, 2012 4:44 pm

Мы на следующий год хотим весной устроить небольшую экспедицию на Салаир и поискать какие-нибудь интересные пещерки или другие объекты.
Пройти до конца Егорьевскую.
Летом походить по Кемеровской области и съездить дикарями на пару недель на Байкал. :)