п. Крохалёвская

Open discussions

Модераторы: pavelshu, dshwartz

ozzzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:09 pm

п. Крохалёвская

Сообщение ozzzz » Вт авг 07, 2012 10:46 pm

Были в ней где-то примерно с месяц назад.
Пещера очень интересная, но короткая. Самый интересный вход, который преодолевается на спине вперёд ногами. ))
Легко нашли её при помощи навигатора, в отличии от Егорьевской, которую без навигатора искали 3 с половиной часа.
Глиняный завал в основном зале на мой взгляд копать бесполезно. Огромная масса глины - куда её девать непонятно. Очень сложная затея.
Более перспективный на мой взгляд узкий дальний ход, который уходит вниз и сужается.
Пещера отличная - все участники в восторге.

ozzzz
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 8:09 pm

Re: п. Крохалёвская

Сообщение ozzzz » Вс окт 28, 2012 11:32 pm

Наконец-то руки дошли до фотографий. Фотал не я, но выкладываю с согласия друга. ))
Фотки в моём альбоме "Спелеология" на Яндексе:
http://fotki.yandex.ru/users/iloveooz/album/263121/
Летом мы катались по Маслянинскому р-ну, сначала заехали в карьер где камень добывают.
Изображение
Потом заехали в мраморный карьер.
Изображение
Потом в угольный:
Изображение
Потом на водопад в Белово, если я не ошибаюсь:
Изображение
Затем добрались до Крохалёвской пещеры:
Изображение
Большой грот впечатляет.
Изображение
Дальше мы полезли вниз, доползли до шпильки.
Изображение
Потом начали вылазить обратно:
Изображение
А когда поехали обратно, дорогу нам перегородил большой трактор:
Изображение
Потом поехали на Бердские скалы, словом за день нам удалось проехаться по кучу объектов.
Все остальные фотографии в альбоме, ссылка выше. :)
Изображение

Dik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: п. Крохалёвская

Сообщение Dik » Ср авг 12, 2015 12:44 pm

Да. Наверное "под шпильку" будет самое перспективное направление. Еще можно попробовать разбирать снаружи - перед кастовым мостиком - млжет по водотоку что-то свежее откроется...
Мы землекопы народ грубый, неотесаный... Академиев не кончали... Ни одной.. до конца..

dshwartz
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:01 pm
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Re: п. Крохалёвская

Сообщение dshwartz » Пн авг 17, 2015 12:19 am

3 года обдумывали, или - новые впечатления?
хотелось бы в эту крохалёвскую попасть, только не очень понятно как туда подъезжать, и можно ли - на городском авто.

Dik
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 9:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: п. Крохалёвская

Сообщение Dik » Пн авг 24, 2015 8:48 am

В сухую погоду и по низкой воде наверное можно. Надо учитывать, что придется преодолевать два брода, один из которых сантиметров 30 глубиной и протяженностью метров 10. И есть один неприятный спуск-подъем к Ику - круто, глинисто и колея промыта. Если дождик брызнет есть шанс не подняться на обратной дороге. Я несколько раз подъезжал на полноприводной Серене. Но если дождик - лучше пешком, около часа путь займет. Зимой - на лыжах, часа полтора. Хотя по расстоянию от свертка на Юрманку километров пять. Я где то на форуме выкладывал описание подъездных путей даже с картинкой. Может в ЛС кому-то.. В теме "Золотое кольцо Маслянинского района" может что-то быть. Ну и видео может быть полезным чтобы на месте легче сориентироваться. Удачи. Чем смогу - помогу..;)
Мы землекопы народ грубый, неотесаный... Академиев не кончали... Ни одной.. до конца..